Камышане отличились на чемпионате WorldSkills Russia

И даже получили путёвку на Национальный чемпионат.

Региональный этап конкурса молодых профессионалов в этом году проходил на базе двух учебных заведений нашего города: Камышинского политехнического колледжа и Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Маресьева.

На базе КИПК были организованы конкурсные площадки по двум компетенциям. И в обоих наши ребята показали достойный результат: третье место в компетенции «Электромонтаж» – Илья Пантелеев,второе место в компетенции «Электромонтажные работы» разделили  Константин Киктев и Александр Логинов.

В Волгограде честь города защищали четыре студентки. Лидия Мещерякова удостоена бронзовой медали в компетенции «Преподавание в младших классах». Бронзовую медаль завоевала в компетенции «Администрирование отеля» Кристина Кузьмина. Всего лишь на 0,2 балла отстала от неё другая камышинская участница – Анжелика Аширова. Наталья Томилец завоевала золото в компетенции «Дошкольное образование» и путёвку на Национальный чемпионат, который будет проходить весной в Тюмени.

Не менее высокими результатами могут гордиться студенты Камышинского политехнического колледжа. В стенах КПК проходили испытания по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».  Победителем здесь стал студент третьего курса специальности «Информационные системы (по отраслям)» Алексей Несмеянов.

Кроме того, студенты Камышинского политехнического  колледжа на региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia пробовали свои силы еще в семи компетенциях. Дмитрий Извеков стал вторым в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», а Галина Прошакова завоевала бронзу в компетенции «Ресторанный сервис».

Из года в год наши студенты показывают высокие результаты на гонках профессионального мастерства, тем самым повышая престиж рабочих профессий.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.