Фонд кино поддержит камышинскую «Дружбу»

ЦКД получит субсидию в размере 4 744 700 рублей.

В 2017 году Фонд кино поддержит 202 кинотеатра из 57 регионов страны в городах с населением до 500 тысяч жителей. На модернизацию каждого кинозала выделено около 5 млн рублей на безвозвратной основе. Предполагается, что к концу 2017-го доступ к современному цифровому кинопоказу получат более 10 млн человек. Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кино в стране.

В соответствии  с приказом Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии  МАУК  «Центр культуры и досуга «Дружба» города Камышина» вошло в перечень организаций, осуществляющих кинопоказ и прошедших экспертизу на получение средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек.

«ЦКД «Дружба» получит субсидию в размере 4 744 700 рублей. На эти средства будет переоборудован малый зал, приобретено цифровое оборудование и установлены новые кресла. В кинотеатре появится еще один современный цифровой кинозал, что позволит расширить его репертуар. И у камышинского зрителя появится выбор среди разножанрового, разновозрастного как отечественного, так и зарубежного кино», – отметил глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.