Калачевцы гордятся своей малой родиной

В городе воинской славы Калач-на-Дону сегодня, 19 ноября, идет празднование 75-летия контрнаступления под Сталинградом. Местные жители рассказали “Волгоградской правде” о своих впечатлениях от масштабных мероприятий.

С 12 часов улицы города заполнены людьми – многие вышли всей семьей вместе с маленькими детьми, сообщает наш корреспондент с места событий. Самой популярной среди ребят стала выставка военной техники. Старшее поколение собралось на открытии памятной стелы в центре города.

Ветеран Афганской войны Ахмедов Али Ахмед-оглы рассказал, что его отец воевал в Великой Отечественной и даже ранее – в Финской кампании.

– Всегда чту исторические военные даты нашей Родины, эта память для меня священна. Мой отец всегда говорил, что настоящий мужчина обязан выполнять свой воинский долг и воспитывать молодое поколение в уважении к нашей истории. Поэтому такие мероприятия важны для нас, без них невозможно обеспечить преемственность поколений и единство страны. К тому же посмотрите – как преобразился наш город! Мы гордимся своей малой родиной.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.