Всероссийский День правовой помощи детям в Камышине пройдет 20 октября

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа-город Камышин сообщает о намеченных мероприятиях.

  • Прием граждан по вопросам защиты прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, а также по вопросу семейного обустройства детей данной категории будет осуществляться (С 10-00 до 17-00, отдел опеки и попечительства по адресу: г. Камышин, ул. Октябрьская, 60).
  • Прием граждан по социальным вопросам, назначению мер социальной поддержки семьям и детям и отдельным категориям граждан будет осуществляться (с 8-30 до 17-30 в ГКУ СО «ЦСЗН по городу Камышину», по адресу: г. Камышин, 6 мкр., д.1, зал клиентской службы, окно №11).
  • Прямая линия в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа-город Камышин по вопросу защиты прав и интересов несовершеннолетних детей(с 8-30 до 17-30, г. Камышин, ул. Республиканская, 25, каб. №12, телефон 5-14-31,).
  • В МБОУ СШ №17, в Камышинском индустриально-педагогическом колледже, в Камышинском политехническом колледже специалистами комиссии будут проведены беседы с учащимися на тему: «Подростку о законе».
  • Оказание консультативной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (инспектора ПДН МО МВД РФ «Камышинский»).
  • Консультация ведущего юрисконсульта ГКУ Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» Доронина Игоря Николаевича с 9.00 до 18-00 по ул. 22 Партсъезда, д.4, тел. 8-927-254-78-03.
  • Организация книжной выставки «Право на детство» в библиотеках города:

– «Большие права маленьких граждан» в филиале №1 (5 микрорайон, 35);

– «Я – ребенок. Я – человек» в филиале №2 (пер. Московский. 11);

– «Я имею право на все мои права» в филиале №3 (ул. Рижская, 5);

– «Свои права ты должен знать» в филиале №4 (ул. Нахимова, 19);

– «Как у всех других людей есть права у малышей» в филиале №5 (ул. Металлургов, 19);

– выставка одной книги «Конвенция о правах ребенка» в Центральной городской библиотеке (ул. Пролетарская, 6).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.