Получат ли субсидии камышинские дачники?

В этом году этот вопрос пока «висит» в воздухе.

Как рассказал нашему сайту председатель Ассоциации дачников и огородников Камышина  и Камышинского района Алексей Фишер, постановление администрации Волгоградской  области от 22 августа 2016 года «Об утверждении порядка определения объемов и  предоставления субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных  некоммерческих объединений  граждан» имеет для нашего региона силу закона.

Финансовая поддержка предусмотрена, и камышинские некоммерческие общества на нее претендуют. Однако, как говорит пункт 15 названного постановления, «объем предоставления субсидий определяется в пределах лимитов бюджетных обязательств,  пропорционально размеру фактических затрат…». Фактически сумму, выделенную из облбюджета, делят на всех претендентов.

Как рассказал Алексей Федорович, в 2017-м документы для выплаты компенсаций  подготовили и подали пять товариществ: «Автомобилист», «Раздолье», «Им. Мичурина», «Тепловик», «Энергетик». Но недавно было получено письмо за подписью заместителя  председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Л.П. Сюльева, в котором, в частности, сказано: «Учитывая, что лимиты бюджетных обязательств по предоставлению субсидий на поддержку садовых и некоммерческих организаций на текущий 2017 год отсутствуют, отказано в предоставлении субсидий».

Надежда у садоводов еще теплится, но с каждым днем она становится все меньше.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.