«Диалог» – лауреат премии им. В. Канунникова!

Этот конкурс в Волгоградском регионе – самый престижный.

Побеждать, признаемся, всегда приятно! А в главном журналистском конкурсерегиона – приятно вдвойне! Тут уж, в самом деле, крылья вырастают за спиной!

Уже много лет в  Волгоградской области присуждают звания лауреатов конкурса имени Виктора Канунникова как высшую профессиональную награду лучшим из лучших.

Наша газета удостоена этого титула  впервые! Напомним: победителем по условиям Положения по итогам одного года может стать только единственный коллектив, а наш стал таковым лауреатом за два года  – 2015-й и 2016-й.

Как заметил в момент награждения  председатель Правления Союза журналистов России Волгоградской области Валерий Мельников: «Диалог» признан единогласно бесспорным лидером!».

Присуждает награду специально созданная комиссия, в которую входят писатели, журналисты, общественные деятели, представители культуры. И, как правило, ораторские бои бывают жаркими: в нашем деле у амбициозных  людей не так часто совпадают точки зрения.

Стоит сказать еще и о том, что победителей этого конкурса в регионе – по пальцам пересчитать, хотя вручают премию им. В. Канунникова и за личное авторство.  В Камышине, например, среди журналистов таких только двое: Светлана Тыщенко и Тамара Проскурякова.

Победить в этом конкурсе можно только один раз в жизни –  условия закрепленны Положением. Наверное, потому, что к высоким словам, цветам  и диплому полагается солидная премия . Имена лауреатов и их публикации заносятся в специальную книгу.

На этот раз в минувший четверг торжественная церемония состоялось в  областном комитете по печати во время расширенного заседания правления  членов Союза журналистов России.

В числе награжденных – журналист из Елани, редактор из Новой Анны и только из Камышина – сразу двое: редактор Виктория Кадацкая и журналист Светлана Тыщенко.

Не будем хвастаться, но итальянский ресторан по такому поводу мы себе все-таки позволили.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.