В Камышине состоялось заседание Общественного совета при главе города

Встреча общественников длилась больше двух часов.

О ходе выполнения работ по озеленению и благоустройству города в рамках Года экологии рассказал председатель комитета ХКХ и КС Алексей Камельгак. С высказыванием Владимира Подхватилина о том, что в городе много пустырей, которые нужно засаживать деревьями, все согласились единодушно. Сажать их нужно больше и «с умом» – выбирать культуры, которые хорошо приживаются в наших климатических условиях. Кроме того, подключать к работе по высадке и уходу за зеленными насаждениями можно школьников, студентов, молодых и активных горожан.

Председатель городского комитета по культуре Марина Таранова рассказала о состоянии и сохранности исторических зданий и сооружений, памятников культуры Камышина.  Краевед Вячеслав Шамаев отметил, что исторический центр города выглядит очень не благоустроенно, и предложил к празднованию 350-летия города отремонтировать дорогу на улице Камышинской и привести в порядок исторические здания, расположенные на ней.

Директор ООО «ТрансЭкоЛайн» Тамары Батеевой сообщила, что с 2014 года организацией постоянно ведется работа по обновлению парка специализированных транспортных средств. Было приобретено 6 современных единиц техники.

О том, как осуществляется профессиональная подготовка и переподготовка рабочих кадров в нашем городе рассказал Иван Ущенко, который на протяжении многих лет руководил Камышинским политехническим колледжем. Иван Андреевич затронул вопросы, касающиеся ориентированности образовательных программ на потребности промышленных предприятий города. На заседании Совета также было озвучено предложение создать при городской администрации коллегиально-совещательный орган – Совет директоров профессиональны образовательных учреждений».

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.