Осенние победы камышанина Николая Колесниченко – семикратного чемпиона России и чемпиона Европы по армрестлингу

Инструктор по спорту МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» Николай Колесниченко активно занимается армспортом с 2003 года.

Спортсмен успешно выступает на соревнованиях различного уровня. Первая значимая победа была одержана в 2005 году на чемпионате Южного федерального округа. Сентябрь и октябрь 2017-го принесли новые победы камышинскому атлету.

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по армрестлингу (с 2 по 11 сентября) Николай занял почетное 4-е место среди 40 сильнейших спортсменов мира в категории до 100 кг. Всего в соревнованиях принимало участие более 1200 силачей из 52 стран.

В Екатеринбурге на традиционном Интернациональном спортивном фестивале «Золотой тигр- XI» (29 сентября-1 октября), посвященном Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта, получил кубок и золотую медаль. В соревнованиях приняло участие более 8000 атлетов в 36 видах спорта. «Золотой тигр» в шестой раз подряд стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы, а также Азии, Африки и Австралии.

В Севастополе стал первым на Кубке России по армрестлингу (с 14 по 15 октября) в категории до 100 кг. В 11 весовых категориях соревновалось около 100 спортсменов из разных регионов России.