Камышане приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

«Гонки четырех» прошли г. Лыткарино Московской области.

Турнир ежегодно собирает тысячи спортсменов из разных регионов России, а также ближнего зарубежья. Традиционно в спортивном мероприятии приняла участие команда города Камышина.

Первый день соревнований проходил на сложных дистанциях. Спортсменам предстояли дистанции от 7 километров по подмосковному лесу, болотам, с ориентированием на местности и преодолением сложных препятствий. В этот день камышане выступили достойно, но в тройки призёров не вошли.

Во второй день соревнований на дистанции первого класса от 14 лет команда девушек – воспитанниц Центра туризма города Камышина стала третьей из 36 команд-участниц. На мужской дистанции второго класса от 16 лет камышане стали лишь пятыми из 80 команд, при этом соревноваться приходилось с мастерами и кандидатами в мастера спорта. Впервые за много лет сборная была представлена и младшей группой девочек, но ориентирование в несвойственной для «степных» спортсменов местности сказалось на результате.

Кроме того, спортсмены смогли испытать себя в различных дополнительных видах развлекательной программы: скалодром, лабиринт, велосипедная трасса.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.