Депутаты Камышинской городской Думы приняли поправки в бюджет

18 народных избранников обсудили десять вопросов.

Начальник организационно-правового отдела Камышинской городской думы Лариса Акбарова с содокладчиком, председателем Совета ветеранов войны и труда Камышинского ХБК Эрой Осиповой, доложила об увековечивании памяти Героя Социалистического Труда Веры Смирновой. Почетную доску разместят по адресу: улица Ленина, 11, где Вера Ивановна прожила без малого 53 года в простой однокомнатной квартире.

Ряд изменений был внесен в местный Устав и документ «О муниципальной службе в городском округе – город Камышин». Так, например, муниципальным служащим не сможет стать человек, не прошедший воинскую службу без законных оснований. Также этим людям запрещено заниматься предпринимательской деятельностью (за некоторым исключением)  и принимать подарки дороже трех тысяч рублей. Если такой презент все же преподнесут, ему будет необходимо сдать его и выкупить в порядке, установленном законодательством.

Передача муниципальной собственности в безвозмездное пользование на благо двух социально значимых организаций – АНО СОН «Преодоление» и местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» – такой доклад подготовила председатель комитета по управлению имуществом городской администрации Ирина Новицкая. «Преодоление» под руководством Игоря Бурова, бывшего начальника Камышинской воспитательной колонии, разместится по адресу: ул. Давыдова, 21 и будет предоставлять юридическую и психологическую помощь приемным детям и родителям, сиротам, опекунам. Обществу инвалидов предстоит переезд в более подходящее помещение.

Поддержать малый и средний бизнес в нашем городе решили при помощи предоставления муниципального имущества в льготную аренду. Конечно, при этом предприниматель может выбрать помещение лишь из  специального фонда (около 8 000 кв.м). Если он заключит контракт, то первый год будет платить всего 40%, последующие годы – 100%. На данном этапе востребованы менее половины площадей данного фонда, поэтому председатель КУИ Ирина Новицкая надеется, что малый бизнес привлечет эта мера.

Главным вопросом на повестке дня, как и планировалось, стали изменения в бюджете городского округа-город Камышин на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Главный финансист администрации Елена Громова сообщила, что доходная часть увеличится на 81, 582 миллиона, расходная – на 81, 583 миллиона рублей. 78, 935 миллионов при этом составят межбюджетные трансферты и 2, 647 миллионов  – собственные ресурсы.

Городской администрации удалось добиться сокращения расходов на выплату муниципального долга в размере 6,937 миллионов рублей. Эти средства были перераспределены, в том числе, на третий этап реконструкции пешеходной зоны по улице Ленина (3 миллиона рублей) и обеспечение выплат МРОТ (1,968 миллионов рублей).

По всем пунктам заседания гордумы депутаты голосовали единогласно «за», лишь в одном вопросе – по изменениям в бюджете, против выступил Сергей Степанко.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.