В Камышине состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

На повестке дня снижение дорожно-транспортного травматизма.

О состоянии аварийности членам комиссии доложил начальник ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Юрий Бондарчук. Он отметил, что за минувшие восемь месяцев 2017-го произошло 655 ДТП, что на 17,2% меньше, чем показатель прошлого года. Таким образом, уровень аварийности на дорогах города немного снизился. Чего нельзя сказать о трассе, где аварийная обстановка продолжает оставаться напряженной. Анализируя ситуацию на дорогах, сотрудники госинспекции определяют, что главными причинами аварий становятся нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу.

В продолжение своего доклада Юрий Петрович рассказал, какая работа ведется сотрудниками  ОГИБДД в направлении борьбы с пьянством и наркоманий за рулем. Эта проблема, несмотря на усиление мер воздействия на нетрезвых водителей, в том числе привлечение к уголовной ответственности, продолжает оставаться особенно острой. Пример тому, недавний вопиющий случай, когда на улице Рязано-Уральской по вине пьяного водителя погибла пожилая женщина.

В заключение заседания членами комиссии были рассмотрены обращения граждан, поступившие в адрес Комиссии за 3 квартал 2017 года. В ходе совместного обсуждения по большинству из них не было вынесено единогласного решения. Поэтому глава администрации дал всем  членам комиссии поручения и рекомендации, направленные на решение проблем, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения на территории города.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.