В Камышине прошло Открытое первенство города по легкой атлетике

Соревновались юноши и девушки 2004-2005 годов рождения.

В нем приняло участи более 140 воспитанников спортивных школ, большая часть из которых – представительницы слабого пола. Чтобы посостязаться в беге на различные дистанции, в прыжках в высоту и длину, метании мяча и толкании ядра, прибыли атлеты из Среднеахтубинского и Алексеевского районов, Фролово, Петрова Вала, Волгограда. Достойными соперниками стали и хозяева соревнований – камышинские спортсмены.

Среди победителей и призеров в забеге на 1000 метров местных девушек и юношей не оказалось: почти все награды достались ребятам из Волгограда и Фролово. Зато на дистанции в 300 метров с барьерами среди девушек камышинская спортсменка Елизавета Ясникова стала золотым призером, среди юношей: Александр Изюмов – серебряным, Денис Наумов – бронзовым. В этой же легкоатлетической дисциплине, но уже на 60 метров среди предатвительниц прекраной половины человечества, весь пьедестал был завоеван местными участниками: Дарьей Малышевой, Валерией Никифоровой, Викторией Широлиевой. Среди юношей победил Александр Изюмов. В беге на 300 метров как среди парней, так и среди девушек, нашим спортсменам удалось завоевать бронзу. Здесь призерами стали Ангелина Сладкова и Александр Никифоров. На дистанции 60 метров третье место оставили за собой Денис Наумов и Ангелина Сладкова, Валерия Никифорова на этот раз стала победителем.

Не без особого чувства гордости мы сообщаем результаты состязаний в прыжках в высоту. Юным камышинским спортсменам здесь не нашлось равных. Наши девушки, как и ребята, завоевали все возможные призовые места в данной дисциплине. На пьедестал поднялись: Дарья Малышева, Полина Ильичева, Виктория Широлиева, Тимур Юлдашев, Егор Киосков, Денис Жолошев. Такой же разгромный результат показали наши ребята в прыжках в длину. Камышане Василий Иконников, Тимур Юлдашев и Александр Коваленко никому не позволили себя превзойти. Победителем в этой дисциплине среди девочек стала Алина Сыровая. И снова камышанкам нет равных, но уже в метании меча. Первое место завоевала Елизавета Ясникова, второе – Виктория Кислова, третье – Алина Сыровая. Среди юношей серебро у Дениса Наумова. В толкании ядра, к сожалению, местные атлеты не смогли показать высокий результат, лишь Руслан Амиров удостоился бронзы.

Зато в эстафете 4 по 100 наши юноши стали вторыми и третьими, а команды девочек – первыми и третьими.

В общем медальном зачете победили камышане с большим отрывом (10 первых, 8 вторых и 13 третьих мест), на втором месте – легкоатлеты из Фролово (5 первых и одно третье место), на третьем – представители Волгограда (4, 8 и 3 соответственно).

Успех ребят разделяют их тренеры: Михаил Леонидович Мехоношин, Галия Кучкаровна Сухачева, Галина Анатольевна Кислицына, Галина Ивановна Кириченко, Светлана Геннадьевна Дементьева, Владимир Григорьевич и Олеся Владимировна Батыревы.