Камышане приняли участие в первенстве Волгоградской области по спортивному туризму

Соревновались на пешеходных дистанциях.

С 13 по 15 сентября на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялось традиционное первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие команды Камышина, Волгограда, Михайловки, Калача-на-Дону, Городищенского и Иловлинского районов. Камышинская сборная была представлена воспитанниками Центра детского и юношеского туризма и краеведения городского округа под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко.

В первый соревновательный день спортсменам в связках (парах) предстояло пройти длинную дистанцию с ориентированием на местности и преодолением оврагов и склонов с верёвками.

На дистанции второго класса выступала большая часть камышинских спортсменов. Среди девочек 10-13 лет третьими стали Елизавета Пономарёва (школа №9) и Эльвира Мингазова (школа №18), уступив более опытным и старшим конкурентам из Калачёвского района и города Волгограда. Среди юношей 14-15 лет второе и третье места заняли Георгий Веселов (школа №8) и Ярослав Сидоренко (школа №5). Второе место среди девушек в возрастной категории 14-15 лет – у Татьяны Выпрецкой (школа №16) и Альбины Кудиновой (школа №9). В возрастной группе от 16 лет победителями стали спортсменки из Камышина – Виктория Пименова (школа №12) и Светлана Рогулина (школа №6).

На дистанции третьего класса упорная борьба развернулась среди спортсменов в возрасте от 16 лет. Уступив менее двух минут спортсменам из Калачёвского района, Андрей Селиванов в связке с Михаилом Григорьевым (школа №6) заняли второе место.

Второй день в личных коротких дистанциях был менее результативен для камышинских спортсменов. На дистанции второго класса среди девушек 14-15 лет первое место заняла Виктория Пименова, разделив результат со спортсменкой из Калачёвского района. Третье место среди девушек от 16 лет – у Светланы Рогулиной. Среди девушек 14-15 лет на дистанции третьего класса на первом и втором местах оказались Татьяна Выпрецкая и Альбина Кудинова.

В конце сентября камышинские сборная примет участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх», которые пройдут в Подмосковье и соберут более 4000 спортсменов из 30 регионов страны и ближнего зарубежья.