Двое нетрезвых водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление в пьяном виде

Наказание – от крупного штрафа до лишения свободы.

В Камышине за управление автомашиной ВАЗ-21124 в нетрезвом состоянии инспекторы ДПС задержали  34-летнего местного жителя. Полицейские установили, что в мае 2017 года мужчина был осужден  по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом» и подвергнут административному наказанию.

У одного из домов по улице Текстильной в Торповке инспекторы ДПС  остановили автомобиль BАЗ-21053. За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 22-летний местный житель. В июне 2017 года  молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Напоминаем: с 1 июля 2015 года вступил в законную силу Федеральный закон от 31.12.2014 г. №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.