В Камышине задержан житель Тверской области за хранение наркотиков

В рюкзаке у мужчины были обнаружены и изъяты два газетных свертка.

Cледователями следственного отдела МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, по факту незаконного хранения наркотических средств.

6 сентября в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков на ул. Рязано-Уральской задержан 30-летний житель Тверской области. При досмотре  в рюкзаке у мужчины были обнаружены и изъяты два газетных свертка с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

Согласно проведенному исследованию вещество, находившееся в обоих пакетах, является наркотическим средством –каннабис весом 32,54 и 5,37 гр. Задержанный пояснил, что путешествует автостопом и на одном из пустырей, недалеко от городского пляжа «Гремячий», сорвал верхушечные части растения конопли. Наркотик собирался использовать для личного потребления. В случае если вина подозреваемого  будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.