В Волгоградской области прошел финал Всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч»

В Волгоградской области более 21 тысячи человек занимается футболом.

Более трехсот футбольных игр, 70 команд, тысяча молодых спортсменов 14-15 лет – один из самых масштабных в своей истории финалов Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» прошел в Волгоградской области. Участие в большом футбольном празднике приняли председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов, первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян. В 2017-м в соревнованиях приняли участие сразу шесть сельских футбольных сборных нашего региона из Камышина, Михайловки, Дубовского, Еланского, Новониколаевского и Городищенского районов.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, победу в финале одержала псковская «Стрела», победившая в решающем матче сверстников из кстовской «Премьер-лиги» – 4:0. Кроме полученных  золотых медалей и большого кубка, чемпионов теперь ожидает главный приз – поездка в Москву на финал ЧМ-2018.

Отметим, Всероссийские соревнования «Кожаный мяч» проводятся в 53-й раз, в Волгоградской области финал проводился шесть раз. Последний раз финал всероссийских состязаний проходил в регионе в 2015-м. В этом году матчи проходили на четырех площадках: волгоградском спорткомплексе «Зенит», стадионе им. Логинова, ЦСП по футболу и комплекс «Кристалл» в городе Волжский.

Сегодня в Волгоградской области более 21 тысячи человек занимается футболом. В рамках задач по развитию детского и массового спорта, поставленных перед профильным ведомством губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, за последние три года тренировочные площадки созданы практически в каждом районе Волгограда и области. В регионе в 2015-16 годах открылись ФОКи в Кировском районе Волгограда, Фроловском и Новониколаевском районах; более десятка универсальных спортивных площадок в Волгограде и Волжском по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой; футбольное поле в Дубовке; физкультурный комплекс на базе Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Спортивные комплексы появились в Руднянском, Калачевском, Алексеевском районах, был капитально реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, идет реконструкция стадиона «Темп».

Ганна ПАВЛИЙ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.