С камышинского завода украдено сырьё на сумму 450 000 рублей

Воры задержаны.

25 августа в полицию обратилась представитель ЗАО «Камышинский литейно-ферросплавный завод» с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, похитивших со склада, расположенного на территории данного предприятия, ферромолибден (камнеобразное металлическое вещество для изготовления изделий) в количестве 0,554 тонны. Ущерб, причиненный заводу, был оценен в 450 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  по подозрению в краже задержаны40-летний житель Камышинского района и его 56-летний знакомый из Камышина. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что ферромолибден решили похитить с целью дальнейшей перепродажи. Один из приятелей, являясь сотрудником данного предприятия, с июля по август похищал мешки с веществом со склада, а затем перекидывал их через забор, где уже ждал второй злоумышленник. В настоящее время украденное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ «Кража». В случае если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.