Из-за неприязни к родителям сын поджёг их дом

Деревянное строение выгорело до основания.

4 сентября по подозрению в совершении поджога домовладения в с. Елшанка был задержан 26-летний житель Камышинского района. Полицейскими установлено, что около 9 часов сельчанин, находясь в доме своего отца, совершил его поджог, причинив потерпевшему ущерб на сумму 300 000 рублей.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что у него были давние обиды на родителей и, желая  таким образом отомстить им, он поджёг дом, в котором сам же и проживал. Предварительно собрав свои вещи и документы, разбил окна и запалил в кухне газеты. Деревянное строение загорелось  и выгорело до основания.

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. В настоящее время в отношение него избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ “Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога”. В случае если его вина будет доказана, то сельчанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до  пяти лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.