Руководитель городского комитета по образованию провела брифинг с журналистами

Наталья Цыбизова встретилась с представителями местных СМИ.

Главный педагог города подвела итоги минувшего учебного года, сделав акцент на достижениях и успехах учителей и школьников. Она отметила, что год был результативным и вполне успешным для муниципальной системы образования.

Благодаря мероприятиям по рациональному использованию имеющихся в детских садах площадей ликвидирована очередность для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В новом учебном году в Камышинский школах по новому образовательному стандарту начального общего и основного общего образования будут обучаться все школьники города с 1-го по 7-й класс. В режиме апробации новый стандарт основного общего образования введут в восьмых классах школ №1, 7, 11; в девятых классах школ №8, 10, 12, 16, 19; в десятом классе школы №14. С 2017 года в учебный план 10-11-х классов введен образовательный предмет «Астрономия», рекомендуется организация кружкой работы по шахматам.

В ходе брифинга Наталья Михайловна ответила на вопросы журналистов, касающиеся обеспечения учебниками, кадрами, безопасности детей, повышения профессионального уровня педагогов и много другого.

Более подробную информацию с брифинга читайте в газете «Диалог».

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.