Камышанке мошенники сняли порчу за 25 тысяч рублей

Жертвой обманщиков стала 75-летняя пенсионерка.

17 августа около 14 часов в пер. Железнодорожный к женщине подошли две незнакомки. Одна из них стала убеждать камышанку в том, что на нее наложена порча. Чтобы избежать дальнейших неприятностей, ей необходимо произвести заговор на все имеющиеся деньги. Заявительница выполнила указания новой знакомой и через некоторое время передала ей 25 тысяч рублей. Выполнив так называемый обряд, мошенница передала пенсионерке пакет с деньгами и попросила не открывать его несколько дней. Уже дома женщина заглянула пакет и обнаружила в нем резаную бумагу. Она поняла, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159  ч. 2 УК РФ «Мошенничество».
Приметы злоумышленниц: 1) женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, особые приметы отсутствуют. Была одета: соломенная шляпа, кофта серого цвета, черные бриджи ниже колена. Представлялась Марией Ивановной.
2) женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, волосы русые, зачёсаны в хвост, особые приметы отсутствуют.
Всех, кто мог видеть данных женщин или обладает какой-либо информацией об их местонахождении, просьба обращаться в МО МВД России «Камышинский» по тел.: 2-09-00, 02.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.