На «Камышинском Текстиле» побывал заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики

Обсуждали вектор развития текстильной и легкой промышленности страны.

Константина Лайкама сопровождали руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и глава администрации Камышина Станислав Зинченко. Принимающую сторону представлял генеральный директор ООО «Камышинский Текстиль» Александр Борисенко.

После непродолжительной «кабинетной» беседы московский чиновник отправился в почти двухчасовую экскурсию по огромному предприятию.

Подобные визиты, по признанию Константина Лайкама, очень важны: именно ситуации на таких предприятиях, как «Камышинский Текстиль», определяют в России вектор развития экономики, позволяют спрогнозировать его дальнейшее направление. Значение точных статистических расчетов подчеркнул и Александр Борисенко. Он так и сказал: «Сухие цифры позволяют понять «куда мы движемся, зачем и движемся ли вообще».

Тем более важно, когда все это исследуется на государственном уровне и можно напрямую показать, насколько эффективно расходуются федеральные субсидии. В завершение мероприятия прозвучал традиционный вопрос журналистов о ближайших перспективах «Камышинского Текстиля», производственных и социальных. Как сказал гендиректор, уже подготовлена промплощадка для установки 190 современных ткацких станков «Toyota» (Япония), начала функционировать собственная поликлиника при предприятии. К 1 сентября откроется столовая для персонала, оснащенность которой даст фору некоторым ресторанам.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.