В Камышине прошла акция «Здоровая Россия – великая страна!»

Мероприятие состоялось в парке в минувшую пятницу.

Праздник юности, здоровья, оптимизма и хорошего настроения начался с того, что ведущие напомнили собравшимся: в XXI веке молодое поколение активно занимается спортом, придерживается здорового образа жизни. По их мнению, юные отказываются от наркотиков, никотина и алкоголя и это замечательно. Затем на сцену вышли маленькие спортсменки, посещающие секцию спортивной акробатики.

Затем ведущие предложили публике поучаствовать в спортивном конкурсе. Срочно потребовались силачи: парням предлагалось сделать приседания, держа на руках девушку. Смельчаки нашлись! Так что не все юные тренируются только за компьютером. В состязании на гибкость блистали красавицы. Под зажигательную латиноамериканскую мелодию они, пританцовывая, «проныривали» под веревку, которая опускалась всё ниже.

Программные номера следовали один за другим. Следующим разновозрастным участникам предложили побыть «Юлием Цезарем»: крутить обруч и одновременно без рук пить воду из стакана, зажатого в зубах. Задача – не выронить сосуд и не пролить ни капли. Потом снова настал черед отважных юнощей: силачам предлагалось «упасть-отжаться», а еще проявить ловкость и, стоя на одной ноге, «футболить» (набивать) мяч. И снова пошли игры богатырские: парни мерялись силушкой, поднимая гири. Их сменил танцевальный флэшмоб, организованный местным отделением «Волонтеры Победы». Все ребята здесь – сторонники здорового образа жизни, участвуют во всевозможных акциях, пропагандирующих ЗОЖ. Зрители с удовольствием повторяли несложные веселые движения.

По традиции «под занавес» произошел обмен мнениями: каждый мог сказать о том, что считает вредными привычками, как представляет себе правильный режим дня. На прощание волонтеры вручили камышанам зеленые ленты на запястье – символ здорового образа жизни.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.