Встреча Международного автопробега «С Востока на Запад» состоялась в Камышине

Участников приветствовали в полдень 9 августа.

Комбинированный патриотический заезд, посвященный 90-летию ДОСААФ России, завершится 22 августа в зарубежном Минске – столице братской Беларуси.

Группу участников доставили к аллее Героев на автомашинах  Камышинского отделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Гостей приветствовали глава города Владимир Пономарев, и.о. главы администрации Олег Невежин, председатель комитета по культуре Марина Таранова, представители казачества города и района, кадеты из военно-патриотических клубов.

Символы мероприятия – флаг с гербом оборонного общества, созданный специально к 90-летнему юбилею ДОСААФ, а также икона Покрова Пресвятой Богородицы. Их участники автопробега провезут по всем городам маршрута.

Почтив память камышан, погибших в Великой Отечественной войне, герои дня возложили венки и цветы к Памятному знаку на аллее Героев. Далее они взяли курс на Волгоград. После посещения города-героя, колонна разделится надвое: одна возьмет курс на Севастополь, другая – на Минск. Напомним: пробег длиною 12 000 километров продлится 50 дней и охватит 49 городов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.