Завершено техническое перевооружение подстанции «Центральная» в Камышине

Таким образом повысилась надёжность электроснабжения.

Подстанция «Центральная» снабжает электроэнергией почти половину города и несет основную нагрузку по обеспечению электроэнергией жилых домов, а также котельных, школ, медицинских и других социально-бытовых учреждений. Здесь проведены масштабные комплексные работы по реконструкции и модернизации, что позволило снизить количество внеплановых отключений, автоматизировать технологические процессы распределения электроэнергии с выполнением необходимых регламентных ремонтов.

Мощное современное оборудование стало залогом повышения надёжности и качества электроснабжения существующих потребителей, появилась возможность технологического присоединения новых.

Реконструкция подстанции «Центральная» осуществлялась поэтапно в соответствии с утвержденной инвестиционной программой. В 2013 году устаревшие силовые трансформаторы заменили на более мощные, безопасные и надежные.

В 2015-м установили современные распределительные устройства 35 кВ, построили блочно-модульное здание пункта управления с микропроцессорными устройствами защиты оборудования при аварийных режимах работы. И вот – итог!

Ход перевооружения не создавал неудобств для жителей Камышина, так как осуществлялся без перерывов в электроснабжении.

Марина ВИКТОРОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.