В Камышине увеличилось количество пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности

Предупреждает Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа.

Лишь за неделю с 22 по 27 июля 2017 года зарегистрировано 10 случаев. В общей сложности огнем было охвачено 75 770 кв. м территории. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество загораний сухой растительности возросло на 12,7%.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает, что постановлением губернатора Волгоградской области от 03 июля 2017 года № 383 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» на всей территории Волгоградской области с 08 ч. 00 мин. 03 июля 2017 года введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Волгоградской области введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.

Садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан предписано регулярно проводить очистку подведомственных территорий от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток и деревьев.

Несоблюдение дополнительных мер пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет административную ответственность по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

На время действия особого противопожарного режима территория города патрулируется выездом мобильных групп, состоящих из сотрудников 9-го отряда федеральной противопожарной службы, дознавателей отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам, должностных лиц Администрации городского округа – город Камышин и членов Территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин, в целях контроля за соблюдением жителями и организациями города дополнительных требований пожарной безопасности.

Помните: пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!

При возникновении очага возгорания звоните по телефонам «01», «112» со стационарного телефона, «101», «112» – с мобильного телефона (независимо от оператора сотовой связи).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.