ПАО «Волгоградоблэлектро» получил диплом II степени в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения»

Завершился региональный  этап четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.«ENES–2017» и Третий этап «МедиаТЭК -2017».

Победителями стали десять предприятий. В номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения» дипломом I степени награжден ООО «Торговый Дом «Эконекс».

«Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста» представил ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности». В номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленном предприятии» главный приз выиграло ООО «Концессии водоснабжения».

В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению эффективности в образовательном учреждении» — филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжский. ООО «Стройсервис» победило в номинации «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом». Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии и других энергоресурсов на розничном рынке в многоквартирном доме представило ООО «Теплоэнергоналадка», а «ТСЖ Советская 25» победило в номинации «Эффективное ТСЖ в области энергосбережения». Все лучшие проекты регионального тура примут участие в федеральном этапе конкурсов.

Как известно, в регионе активно реализуется долгосрочная программа повышения энергетической эффективности на период до 2020 года. Продолжается перевод пассажирского автобусного транспорта на газомоторное топливо, закупается энергоэффективная сельскохозяйственная техника.

Реализуются проекты по модернизации систем наружного освещения населенных пунктов Волгоградской области с применением высокоэффективных светодиодных светильников. Для этого привлекаются внебюджетные средства с использованием механизмов энергосервисных контрактов. В соответствии с требованиями Минэнерго России особое внимание уделяется вопросам популяризации энергосбережения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.