Всероссийский форум для учителей русского языка в Волгограде

Он открылся 28 июля и продлится до 2 августа.

Школа молодого педагога «ДОН: достоинство, оптимизм, новаторство» объединила 300 учителей с десяти регионов страны. Площадкой проведения выступило муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №15 им. Ю. Гагарина».

Для педагогов подготовили лекции и обучающие семинары, деловые игры и дискуссии, круглый стол с участием педагогических династий «Семейное дело», образовательные экскурсии по патриотической тематике. В рамках форума пройдет подведение итогов всероссийских конкурсов, в том числе социальных видеороликов о профессии педагога и педагогических эссе молодых педагогов «Я – учитель».

Образовательные классы для педагогов также откроются в Калаче-на-Дону, Серафимовиче и на турбазе «Донские зори». Запланированы интересные встречи с волгоградским писателем Борисом Екимовым, а также с абсолютным победителем «Учителя года-2016» Александром Шагаловым.

Проект реализуется как часть большой социально значимой программы «В помощь учителям», которая осуществляется при поддержке общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и столичного педагогического университета.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.