Десять юных камышан отправятся во Всероссийский военно-исторический лагерь «Бородино-2017»

Юных жителей города ждет четвертая смена.

Палаточный лагерь расположен на территории музея-заповедника «Бородино» в Можайском районе Московской области. С июня по август проводятся четыре «заезда». Возрастная категория участников – от 12 до 17 лет. В первой июньской смене делегацию Волгоградской области представляли воспитанники казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова и подросткового спортивного клуба «Олимп».

Очередную группу из региона в четвертой смене пополнят десять детей из Камышина. Все «номинанты» прошли строгий конкурсный отбор: они отмечены грамотами за особые достижения в учебе, спорте, творчестве, патриотической или добровольческой деятельности.

Всего в «Бородино-2017» примут участие 1600 молодых россиян из 85 субъектов нашей страны. Молодые люди встретятся с известными историками и преподавателями, деятелями культуры и представителями общественных организаций. Для подростков подготовлены культурные и спортивные мероприятия, реконструкции, экскурсии и выставки.

Напомним лагерь организован Российским военно-историческим обществом совместно с автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Арина МАКСИМОВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.