В Камышине с рабочим визитом побывал заместитель Генерального инспектора МО РФ Борис Кобяков

Встреча проходила на территории 56-й ОДШБ 7 июля.

Зам. председателя совета Всероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии В.Ф. Ерманова полковник Борис Кобяков вручил высшую награду организации председателю Камышинского отделения Волгоградского областного отделения ВООВ «Боевое братство», главе комитета Камышинского местного отделения ООО «Ветеранов Вооруженных Сил РФ» Александру Удодову с присвоением ему звания «Почётный ветеран». За плодотворную работу были отмечены и другие боевые братья.

Как известно, десантно-штурмовая бригада размещается на площадях бывшего Камышинского высшего военно-строительного училища, выпускником которого является Борис Анатольевич Кобяков. Он окончил вуз в 1972 году. Состоялась теплая встреча однополчан: многие не виделись друг с другом и своими командирами ни один десяток лет.

Бывшие однокурсники посетили военный городок родного КВСТУ, ознакомились с солдатскими общежитиями, сравнили нынешний быт военнослужащих с прежним. «Ранее в казарме размещалось 120 человек. Сейчас планировка изменена, но многое осталось прежним!» – отметил генерал-лейтенант, в прошлом начальник ВИТУ, Павел Зайченко, также присутствовавший на встрече. Гости активно делились друг с другом своими впечатлениями о том, как изменился город их юности за последние сорок пять лет.

«Некоторых товарищей уже нет в живых, – сказал заместитель председателя совета ОООВ ВС РФ Борис Кобяков. – Мы всем сердцем вспоминали о них, прикоснувшись к истории». Выпускники отметили порядок и чистоту в части, хорошие условия содержания и учебную базу солдат, которые выполняют боевые задачи. Для ветеранов были открыты все двери.

По окончании встречи выпускников училища-1972 высокий гость проследовал в 28-ю бригаду РХБЗ, дислоцирующуюся в Камышине, и выступил с приветственным словом перед воинами славного подразделения.

В завершение Б.А. Кобяков побывал в музее «Боевой славы русского оружия» Камышинского отделения «Боевого братства».

Марина ВИКТОРОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.