Мастерство камышинских шашистов отметили на всероссийском уровне

Все записи

Ребята показали класс на престижных соревнованиях

С 17 по 25 июня в Адлере проходило первенство ЮФО и СКФО по русским и 100-клеточным шашкам.

Участие в нем принимали спортсмены из Крыма, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Республики Дагестан. В составе сборной Волгоградской области –  четыре спортсмена из Камышина, занимающиеся в отделении шахмат ДЮСШ №3. Наши ребята выступили более чем достойно: в русских шашках в категории «Классика» 1-е место у Антона Войтуса, а 3-у место – у Александра Войтуса. В категории «Блиц» снова победил  Антон Войтус, а вторую ступень пьедестала разделили  Иван Матвеев и Александр Войтус.

В 100-клеточных шашках в основной игре 2-е место завоевал Максим Швиндт, а третье – Антон Войтус; в категории «Блиц» серебро у Антона Войтуса, 3-е место у- Максим Швиндта.

Успех спортсменов во многом определен стараниями тренеров-преподавателей. С ребятами работают: Вячеслав Поликарпов, Иван Рассохин, Елена Злобина, Алексей Пчелкин.

Председатель Федерации шашек Южного федерального округа, гроссмейстер России по русским и международным шашкам, главный судья соревнований Сергей Савельевич Александрин отметил качество игры камышинских спортсменов. По результатам соревнований чемпион ЮФО и СКФО 2017 г. Антон Войтус приглашен на Всероссийский турнир «Цимла», который пройдет совсем скоро в Цимлянске.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.