Евгений Шаманаев: «Отставка Николая Паршина была предсказуема»

Заместитель руководителя фракции Волгоградской областной думы Евгений Шаманаев прокомментировал информацию об отстранении Николая Паршина.

Его сняли с должности первого секретаря Волгоградского областного комитета Компартии Российской Федерации -такое решение принято сегодня на состоявшемся в Москве заседании президиума ЦК КПРФ.

Депутат Волгоградской областной думы Евгений Шаманаев имеет двадцатилетний партийный стаж, является членом ЦК контрольно-ревизионной комиссии КПРФ и первым секретарем Ворошиловского районного комитета коммунистической партии.

«Отставка Николая Паршина была предсказуема, ­– отмечает парламентарий. – В последние годы показатели работы областного комитета заметно снизились. Об этом же говорят и результаты голосования на последних выборах в областную и Государственную Думу. К сожалению, в настоящее время на региональном уровне КПРФ в значительной мере утратила тот политический авторитет, который был заработан, когда волгоградским обкомом руководила признанный лидер и последовательный защитник интересов трудящихся Алевтина Викторовна Апарина. Рядовые коммунисты ни раз поднимали вопрос о своём недоверии Паршину. Считаю, что Центральный комитет принял правильное решение».

На освободившуюся должность первого секретаря Волгоградского областного комитета назначена член ЦК КПРФ, первый секретарь Фроловского районного комитета партии Тамара Головачева.

«Тамара Петровна имеет богатый политический и жизненный опыт, долгое время была другом и соратником Алевтины Викторовны Апариной, – подчеркнул заместитель руководителя фракции КПРФ регионального парламента. – Представляя нашу партию, Тамара Головачева несколько созывов работала депутатом Волгоградской областной думы, и всё это время твердо отстаивала права избирателей, принимала законы в интересах простых граждан и в соответствии с программными целями КПРФ. Убежден, что это самый лучший из всех возможных кандидатов».

По мнению Евгения Шаманаева, первоочередными задачами нового руководителя областного комитета должны стать укрепление дисциплины, недопущение раскола парторганизации и усиление партийной работы, прежде всего, за счет более широкого и тесного взаимодействия с рядовыми коммунистами и сторонниками КПРФ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.