В этом году в нашем городе стобалльников нет

Камышинским школьникам не хватило двух баллов до максимального результата на ЕГЭ.

Ученица школы № 9 Анастасия Кечина и учащийся СШ № 19 Карен Даниелян набрали 98 баллов на Едином государственном экзамене по русскому языку, показав наилучший результат по городу. Всего же это обязательное выпускное испытание проходили 387 школьников. Средний балл в Камышине составил 68,5 (из 100), в Волгоградской области цифра немного ниже – 65,9, в Российской Федерации – 64. Большим успехом можно считать тот факт, что по данному предмету у нас нет ни одной «двойки». Выше 80 баллов смогли набрать 69 выпускников (18%), из них от           90 баллов и выше – 16 человек (4%).

Одним из самых популярных экзаменов по выбору ежегодно становится обществознание: в 2017-м ему отдали предпочтение 190 выпускников камышинских школ. Максимальный балл по городу – 90 набрала –  Дарья Чукалина из СШ № 18. К сожалению, некоторым нашим ребятам не удалось преодолеть минимальный порог: 18 школьников (9,5%) получили «двойки».

Физика является профильном предметом во многих вузах, поэтому столь сложную дисциплину решили сдавать             124 выпускника. Наилучший результат по городу у Рустама Ермуханова из школы №9. Средний балл составил 54,2 (из 100), в Волгоградской области – 50,1. Все, кто решал КИМы по физике в этом году, были уверены в своих силах, поэтому и «неудов» у нас нет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.