В Камышине лучший клуб молодых семей

Сегодня сообщество объединяет 60 человек.

В Волгоградской области подвели итоги регионального этапа конкурса клубов молодых семей — в тройку победителей вошли сообщества Камышина, Урюпинска и Клетского муниципального района.

Члены экспертного совета оценивали количество семей, разнообразие направлений деятельности клуба, активность участников в различных мероприятиях.

Первое место занял клуб молодых семей «Мамы и папы города Камышина», организованный в 2014 году. Сегодня он объединяет 60 человек — молодые семьи участвуют в различных мероприятиях клуба: квестах и фотосессиях, флешмобах, обучающих семинарах и психологических тренингах, праздниках, посвященных Дню любви, семьи и верности, Дню матери и Дню отца. Семьям оказывается консультативно-методическая помощь — проводятся встречи с юристами, врачами, психологами.
Второе место занял клуб молодых семей «Семья» Урюпинска, третье — «Горлица» Клетского муниципального района.
Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в июле этого года. Победители рекомендованы к участию в федеральном конкурсе, который пройдет в рамках Всероссийского форума молодых семей в Костромской области, и региональном фестивале клубов молодых семей молодежного образовательного форума «Волга».

Развитие региональной сети клубов молодых семей — часть комплексной межведомственной работы по поддержке материнства и детства в Волгоградской области. В настоящее время в 15 муниципальных образованиях действуют около 30 подобных сообществ. Конкурс, организованный региональным комитетом молодежной политики, направлен на популяризацию деятельности семейных клубов и поддержку творческой и социальной инициативы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.