Раненый полицейский вертолетом доставлен в Волгоград

Пулевое ранение получил старший лейтенант полиции Алексей Серов.

Он находился за рулем автомобиля дорожно-патрульной службы, которая преследовала грабителей. В ответ на прицельные выстрелы по колесам преследуемой машины, преступники открыли огонь из пистолета Макарова по стражам порядка. Одна из пуль задела лейтенанта Серова. Сотрудник полиции был немедленно госпитализирован в Центральную городскую больницу, где камышинские врачи произвели первичную хирургическую обработку раны и ряд диагностических мероприятий.

«В результате огнестрельного ранения пациент получил контузию глазного яблока, сотрясение и ушиб головного мозга, задета надбровная область и глазница с левой стороны, – рассказывает главный врач ЦГБ Владимир Галушкин. – Кроме всего прочего, Алексей сейчас пребывает в стрессовом состоянии, и ему необходимо дополнительное обследование. О состоянии здоровья полицейского, пострадавшего при исполнении профессионального долга, я доложил  председателю комитета здравоохранения Волгоградской области В.В. Шкарину. Владимиром Вячеславовичем было принято решение перегоспитализировать пациента в нейрохирургический Центр областной клинической больницы №1. Там страж правопорядка пройдет дополнительное обследование на современном высокотехнологичном оборудовании и получит необходимое лечение. На сегодняшний день состояние здоровья Алексея оценивается как стабильное, средней степени тяжести, угрозы жизни нет».

В областной центр раненого полицейского доставил вертолет «Ансат», который с недавнего времени имеется в распоряжении регионального Центра медицины катастроф.

Алексей Серов в сопровождении медиков и членов семьи был доставлен на вертолетную площадку. За считанные минуты пострадавшего поместили в «крылатую скорую помощь» и отправили в Волгоград.

Накануне полицейского в больнице в Камышине посетил начальник Главка МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Также он провел рабочее совещание, в ходе которого поставил задачи по проведению комплекса неотложных мероприятий по установлению местонахождения и задержания подозреваемых в совершении разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В нем приняли участие руководители городских подразделений ФСБ, СК, МВД, а также руководители областного Управления Росгвардии. Заслушаны доклады участников совместной следственно-оперативной группы.

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.