В Камышине состоялась рабочая встреча представителей областной власти с предпринимателями города

Большую часть мероприятия его участники посвятили оживленному диалогу.

Поддержка малого и среднего предпринимательства, формирование единых правил ведения бизнеса и выработка совместных решений по актуальным вопросам стали основными темами встречи предпринимателей города Камышина с заместителем губернатора – председателем комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александром Сиваковым.

На встрече с бизнес-сообществом присутствовали: уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области Ольга Устинова, руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков, глава администрации Камышина Станислав Зинченко, представители городской и районной администраций.

В первой части встречи о своей деятельности рассказали организации, оказывающие помощь и поддержку предпринимателям региона. В их числе: «Региональный гарантийный фонд», многофункциональный центр, в котором с недавнего времени действует единое «Бизнес-окно», областной бизнес-инкубатор и другие.

Представителей малого и среднего бизнеса нашего города в сфере торговли и бытовых услуг, производителей продовольственных и непродовольственных товаров в большей степени интересовали вопросы, касающиеся действующего законодательства. Говорили о возможностях малого бизнеса участвовать в госзакупках, размере минимальной оплаты труда, о взаимодействии с надзорными органами. Многие проблемы, поднимаемые предпринимателями, носили индивидуальный характер и требовали отдельного рассмотрения. Представители областной власти пообещали взять их на контроль и посодействовать в скорейшем решении.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.