Ко Дню России два учреждения социальной защиты населения Камышина подготовили и провели увлекательную программу

Она прошла 12 июня и назвалась «Мы – дети России!».

Реабилитационный центр для несовершеннолетних и Центр социального обслуживания населения при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» достойно отметили праздник.

Кроме молодых инвалидов и детей, находящихся на социальном сопровождении, в мероприятии приняли участие вставшие на путь исправления несовершеннолетние из Камышинской воспитательной колонии. Молодые инвалиды из  театральной студии «Сердце на ладони» и юные артисты  вспомнили историю происхождения праздника и рассказали об основных этапах становления нашего государства.

Ребята и гости узнали о значении российской символики, вспомнили о памятных датах в истории нашего Отечества, древнерусских городах, былинных и сказочных героях. Участники концертной программы читали стихи, исполняли народные танцы, участвовали в развивающих командных конкурсах.

Празднование завершилось торжественным исполнением всеми присутствующими гимна России и традиционным чаепитием из старинных самоваров в беседках на территории «Камышинского СРЦ».

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.