Роддом Камышина закрыт на плановый ремонт

Будущие мамы отправляются рожать в Волгоград.

К нам в редакцию обратился мужчина, его жене скоро рожать, а роддом в Камышине закрыт на ремонт, женщин в положении отправляют в Волгоград, причем добираться надо своим ходом туда и обратно. Нанять такси, которое стоит от 3000 тысяч рублей, не всем по карману. Приходится пользоваться общественным транспортом, а это – большой риск.

Прояснить ситуацию мы попросили Ларису Петрову, заместителя главного врача Центральной городской больницы по акушерско-гинекологической помощи:

– В соответствии с санитарными нормами РФ в целях профилактики внутрибольничных инфекций все  Перинатальные центры и родильные дома ежегодно закрываются на проведение ремонта и дезинфекции по заранее составленному графику. Согласно приказа областного комитета здравоохранения от 02.12.2016 г.  №3928 «Об утверждении графика закрытия родильных домов на плановый ремонт и дезинфекцию», закрытие родильного дома ГБУЗ ЦГБ г. Камышина проводится с 1 по 25 июня.  О закрытии роддома  будущие мамы постоянно информировались, чтобы они и их родственники могли заблаговременно, без ущерба для своего здоровья и здоровья будущего малыша решить вопрос о транспорте для поездки по месту согласования на плановую  госпитализацию и роды в роддома Волгограда и Волжского или перинатальные центры №1 и №2, согласно вышеизложенного приказа.

На базе гинекологического отделения Центральной городской больницы Камышина организовано оказание экстренной медицинской помощи, сопровождения при перегоспитализации беременных и рожениц с высокой группой риска осложнений со сроком беременности 22 недели и более, с излитием околоплодных вод и отсутствием родовой деятельности с 1 по 25 июня на санитарном транспорте  в роддома города Волгограда и Волжского.

При наличии активной родовой деятельности и высокого риска дорожных родов, роды будут принимать в гинекологическом отделении акушерки и врачи родильного дома.

Уважаемые беременные и ваши родственники! Кому предстоят роды в дни закрытия родильного дома, постарайтесь заблаговременно лечь в роддома, где вас ждут и о вас договорились.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.