Сегодня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники

В Камышинском центре соцобслуживания трудится почти 90 специалистов.

Это люди, которые могут подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия. На их плечах лежит нелегкий труд – быть надежными помощниками, опорой и другом для тех, кому в жизни больше не на кого рассчитывать.

В настоящее время в Камышинском центре социального обслуживания населения трудится почти 90 социальных работников. Представители одной из самых гуманных и благородных профессий окружают своей  заботой и вниманием около 850 одиноко проживающих пожилых граждан нашего города и района.

– Обязанностей у социального работника достаточно много, но в основном они касаются бытовой сферы:  убрать квартиру, сходить в магазин, постирать, оплатить коммунальные услуги, сопроводить в лечебное учреждение, вызвать доктора на дом и т. д., –  рассказывает заведующая отделением социального обслуживания на дому Вера Дубровина, – В последние годы к профессии выдвигаются серьезные требования, поэтому сотрудники нашего отделения имеют высшее или среднее специальное образование, постоянно проходят различные курсы повышения квалификации, посещают обучающие семинары.

День социального работника – это праздник не только тех, кто является непосредственными помощниками людей пожилого возраста, но и специалистов, координирующих их работу. Всех сотрудников отдела обслуживания на дому объединяет общая цель – повышение качества жизни пожилых людей Камышина и района.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.