Парад национальностей, военное ралли, молодежные акции и фейерверк запланированы в Волгограде в День России

В областном центре пройдут мероприятия для жителей и гостей города.

Торжественное вручение паспортов юным волгоградцам состоится в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва», начало церемонии – в 10 часов.

На верхней террасе набережной 62-й Армии с 11 до 19 часов региональное отделение партии «Единая Россия» проведет акцию «#Россия/Настоящая/Твоя». В программе: конкурс  танцевального фристайла; перформанс с участием  граффитистов; площадка чтецов «Россия — муза поэтов»; фотовыставка и лекториум под открытым небом. Также заработают игровые площадки «Россия — творческое детство».

Все интересующиеся отечественной историей смогут узнать много нового в творческой мастерской русского костюма «Русь изначальная» — площадка  будет функционировать на верхней террасе набережной с 10 до 19 часов.

На нижней террасе Центральной набережной фанатов мощного звука с 8 до 16 часов соберет официальный этап XX чемпионата России по автозвуку и тюнингу «EMMA Россия 2017».

Молодежная акция «Россия! Молодость! Мечта!» с 13  до 18 часов состоится на площади Павших борцов. Отсюда будет дан старт «Военному ралли», которое впервые пройдет в рамках Всеармейских международных игр «АРМИ-2017». Здесь же развернется шоу-проект с участием студенческих коллективов города, дискотека от ведущих диджеев Волгограда.

На площади Ленина с 11 до 18 часов  откроется выставка работ учащихся художественных школ. В это же время на Аллее Героев пройдет фотовыставка «Дети России!», волгоградцев также ждет «Аллея национальных культур», интерактивные площадки разных народов.

«Музей живых скульптур» приглашает волгоградцев и гостей города на верхнюю террасу Центральной набережной с 16 до 18 часов. Одним из самых ярких событий станет парад национальностей — он пройдет на нижней террасе набережной в 18 часов.

Завершится День России праздничным концертом, который состоится с 19 до 22 часов на нижней террасе набережной, и фейерверком.

 

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.