Назначить себе пенсию можно через Интернет

Пенсионный фонд предлагает будущим пенсионерам электронный сервис.

За прошедшие четыре месяца более двух тысяч человек обратилось за назначением пенсии через “Личный кабинет” на сайте ПФР. Это 90% от общего числа обратившихся за пенсией.

В целом стоит отметить, что взаимодействие с органами ПФР онлайн у жителей нашего города и района набирает популярность. В настоящее время через “Личный кабинет” можно подать заявление на назначение практически всех видов пенсий. Кроме того, можно решить ряд важных пенсионных вопросов.

В большинстве случаев подача онлайн-заявлений не требует личного визита гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки.

Заявка автоматически поступает в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина и рассматривается в течение 10 дней. Если же потребуется дополнительно предоставить какие-либо документы, об этом заявитель будет проинформирован сотрудниками ПФР.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.