Аферисты под видом сотрудников Фонда капремонта обманывают граждан

Случаи мошенничества зарегистрированы во Фроловском районе.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области обращается к населению с просьбой быть бдительными и не доверять незнакомым людям, называющим себя представителями регоператора.

В частности, от действий лжеработников Фонда уже пострадали несколько граждан пенсионного возраста, проживающих в городском округе – городе Фролово. Как сообщили регоператору сотрудники администрации Фролово, несколько местных жителей попались на уловки мошенников, предлагающих от имени регоператора приобрести сигнализаторы загазованности. Еще одной пенсионерке аферисты предложили отдать им 14 тыс. руб. в счет будущих взносов на капремонт, пообещав, что больше ей не придется осуществлять платежи.

Обращаем ваше внимание на то, что сотрудники Регионального фонда капремонта не проводят плановых обходов по квартирам с целью разъяснения регионального законодательства и механизмов реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов – эти встречи происходят в рамках общего собрания собственников жилья. Кроме того, сотрудники Фонда не занимаются коммерческой деятельностью, соответственно, никакие услуги по продаже специализированного технического оборудования и реализации прочих товаров не осуществляют, акции не проводят.

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Фонда капремонта и просят через домофон открыть дверь в подъезд или квартиру, требуют предоставления персональных данных гражданина или номеров банковских карт, настоятельно рекомендуем не поддаваться на их уловки, не выполнять их просьб и требований и сразу же обращаться в правоохранительные органы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.