В Камышине впервые состоялся опен-эйр под открытым небом

Посвящен он был Всемирному дню отказа от курения.

26 мая в районе бухты для камышинской молодёжи состоялась концертно-развлекательная программа в рамках акции «Бросил, не курю!».

Проверить свою физическую подготовку ребята смогли в конкурсах от ведущих: испытали силу лёгких, надувая одновременно несколько воздушных шаров, отжимались на выбывание, пробовали перетанцевать друг друга в танцевальных баттлах и перепеть самые сложные музыкальные отрывки из песен. Главным и самым ожидаемым конкурсом стал традиционный чемпионат по поеданию пончиков, в котором 30 самых голодных ребят соревновались друг с другом в умении быстро и тщательно жевать.

Во время мероприятия ведущие призвали всех пришедших расстаться навсегда с вредной привычкой курения и почувствовать настоящий вкус жизни и уверенно сказать: «Бросил, не курю!». Организаторы запустили интернет-флешмоб, согласно которому нужно было при условии того, что человек не курит или бросил курить, сфотографироваться у фотозоны с объёмными буквами «Я люблю ЗОЖ» и выложить фото в социальные сети с официальным хештегом #бросилсиги.

Также в течение всей акции в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» работала передвижная лаборатория Волгоградского областного клинического наркологического диспансера, где каждый мог бесплатно и анонимно пройти лабораторное обследование для определения содержания в организме наркотических психоактивных веществ, которые, как оказалось, могут находиться даже в содержании многих обычных лекарств.

Конечно, последний звонок не может обойтись без танцев. На сцене выступили вокалистки Юлия Машенцева, Алина Родионова, Даря Аликова и Александра Семенчук. По традиции отыграли забойный блок кавер-группа «КУМА» и зарядили всех солнечным позитивным настроением гости из Волгограда – группа «Глобальное потепление», презентовавшие совсем недавно свой первый альбом. Завершился вечер дискотекой от резидента радио RECORD DJ Shikov.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.