Голосуй за названия новых улиц!

Семь победивших наименований будут присвоены новым улицам.

В феврале 2017 года городская администрация приглашала жителей и гостей Камышина принять участие в присвоении названия новым 7 улицам, расположенным примерно в 1300 м к юго-западу от АГНКС на автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» Камышина. Здесь планируется формирование земельных участков для предоставления в собственность бесплатно участникам боевых действий и ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС для ведения личного подсобного хозяйства.

По результатам публикации от жителей поступили предложения о присвоении новым улицам имен следующих граждан: Веры Смирновой, Максима Чибисова, Якова Ломоносова, Бориса Андреева,  Зои Завадской, Николая Хромова, Валерия Шашкова, Лидии Рыбянченко, Валентина Критского.

Во исполнение решения Камышинской городской думы от 29.09.2016 г. №123 «О порядке увековечения памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях» комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин направил в комиссию по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях ходатайства о присвоении имен вышеуказанных граждан новым образованным улицам.

По результатам рассмотрения ходатайств на заседании 17 мая 2017 года комиссия большинством голосов приняла решение отклонить ходатайства ввиду некорректности присвоения имен выдающихся граждан улицам, на которых планируется выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.

В связи с этим на официальном сайте городской администрации www.admkamyshin.info объявлено голосование по выбору наименований для 7 новых улиц из следующих предложений:

1) Пограничная;

2) Березовая;

3) Добрая;

4) Светлая;

5) Полевая;

6) Морская;

7) Ялтинская;

8) Цветочная;

9) Земляничная;

10) Вишневая;

11) Клубничная;

12) Арбузная;

13) Малиновая;

14) Солнечная;

15) Виноградная;

16) Ромашковая;

17) Ковыльная;

18) Колосковая;

19) Лесная.

Семь наименований, набравших большинство голосов, будут внесены в общегородской перечень улиц и присвоены новым образованным улицам. Срок голосования – до 26 мая 2017 года.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.