«Мичуринский» скоро порадует клубникой и черешней

Здесь  созревает великолепный урожай.

Об этом нам рассказал директор  и агроном в одном лице Игорь Пицик. Мы недавно побывали  в цветущем саду и лично убедились, что «яблони в цвету – такое чудо!»

На 100 гектарах  возрожденной  земли   отлично себя  чувствует фирменная  камышинская  клубника, малина,  ежевика, яблони, абрикосы,  черешни,  сливы,  груша.   «Мичуринский» становится именем нарицательным,  под  таким  названием подразумевается  неизменное  качество  и  великолепный вкус всего, что здесь  выращивают. Скоро за этой продукцией будут выстраиваться очереди не только в нашем городе.

По  секрету Игорь Михайлович признался, что  замахнулись даже на  голубику. Но это пока эксперимент.

Вот  он –  наш  красноречивый  ответ  кризису!  Эти  яблочки  ничуть не уступают  польским  и турецким.  А  клубника –  греческой: камышинская  куда более сладкая и ароматная, –да еще и свежайшая – только с грядки.!

Интересно, что  среди  сортов  той  же  земляники – знаменитая  итальянская мацона, ею принято хвастаться за рубежом, а камышане теперь могут лакомятся у себя дома.  Многие  сорта  привезены  с  сельхозвыставок.  Здесь больше нет случайных сортов. Уход первоклассный:  все солнечные места отданы душистой красавице, на зиму ее бережно укутали укрывным материалом, под каждый кустик подведен капельный полив. Поэтому и урожай гарантирован не только клубники, но и местной черешни. А за ними малина и яблоки подоспеют.

Побольше бы нам желающих с такой отдачей трудиться на земле. Однозначно – правильная  политика.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.