Кризисы приходят и уходят, а семья остается!

Сегодня мир отмечает Международный день семьи.

Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 1993 года. В 2017 году он справляется в двадцать четвертый раз.

Роль семьи в обществе велика. Она – основа преемственности поколений. Социальный институт, в котором по определению должен раскрываться потенциал детей, заложенный природой, место, где учат добру, справедливости и созиданию.

О семье принято говорить самые возвышенные слова. Но, положа руку на сердце, стоит признаться: в этом направлении России есть над чем поработать. Хотя совсем беззащитной ячейку общества не назовешь: принята и действует система социальной поддержки, различных льгот для тех, кто однажды взял на себя великий труд стать мужем и женой, матерью и отцом.

В 2017 году в Камышине родилось 176 семей. Каждый раз в ходе торжественной церемонии бракосочетания звучат призывы быть вместе в горе и радости. Одна такая радость пришла к более чем пятнадцати парам       9 мая: со сценической площадки в городском парке молодые люди получили из рук главы администрации сертификаты на приобретение жилья. Это не первое и не последнее вручение: программа «Молодой семье – доступное и комфортное жилье в Камышине» живет и действует! Невзирая на трудности и кризисы, приходят в наш непростой мир дети: с начала 2017 года в городе появилось на свет 350 малышей, из них – четыре двойни. Пусть судьба этих малюток будет светлой и счастливой, как и судьбы всего подрастающего поколения города, страны, а также родителей.

Арина МАКСИМОВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.