Опасные игры

В них играют дети на братских захоронениях.

Картина, как говорится, не для слабонервных: внутрь трубы большого диаметра отважно забирается мальчишка лет восьми, а группа других такого же возраста и постарше с криками и ликованием катят эту теперь уже наполненную трубу под дружный хохот через все рытвины. А рядом – буквально в шаге – котлован глубиной несколько метров!  И никакой гарантии, что пацаны удержат трубу и она не улетит под откос. Иначе… Даже представить страшно.

Дети во все времена играют в опасные игры. Но, получается,  провоцируют на такие забавы  взрослые.

В районе братских захоронений не первый день идут работы по ремонту канализационных сетей. Для этого сюда завезены трубы и вырыт огромный котлован. Но почему все это в открытом доступе?

Работы, о которых  идет речь, очень нужные. С этим никто не спорит. Но пока они идут, надо, наверное, как-то обезопасить место от возможных несчастных случаев. Для автомобилистов  поставили знаки. Должно быть, это работает. А  для детей? Почему никто не думает о них?

Наверное, мамы должны запретить здесь  играть. Но теперь тут собирается детвора со всей округи, и многие родители даже не знают, где их чадо проводит время. Главный вопрос  хочется адресовать организаторам котлована: обязаны ли ставить вокруг заграждение, пусть даже временное, и убрать трубы в недоступное для детей место?

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.