В Волгоградском регионе стартовал первый этап подготовки тренировочной площадки «Олимпия» к ЧМ-2018

Всего реконструируются три площадки: «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК.

На стадион и загородный тренировочный комплекс «Олимпия» поступила новейшая техника для ухода за футбольными полями. Идет обучение персонала. Стадион клуба – одна из трех площадок для тренировок перед матчами. Скоро ее обживут участники чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.

По завершению реконструкции объектов это будет тренировочная база международного уровня. В ходе недавней рабочей поездки с руководством базы «Олимпия» текущие вопросы обсуждали заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков и председатель регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко.

После проведения матчей ЧМ планируется использовать данные площадки для подготовки юных футболистов – профессиональной команде «Ротор-Волгоград» нужен кадровый резерв. Стадион «Волгоград Арена» станет базовым для «Ротора-Волгоград». Что касается  «Олимпии», то до реконструкции она соответствовала международным требованиям на 80%.

Нужны все сто и показатель будет достигнут. Общий объем финансирования стадиона и загородного комплекса составит 81,9 миллиона рублей. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед клубом задачу выйти в первый дивизион ПФЛ, опираясь на умения и навыки воспитанники волгоградской школы футбола.

Всего в нашей области реконструируются три площадки: «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК. Работы ведутся по графику, до конца 2017 года они будут завершены.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.