Приказом ФНС России установлены формат и реквизиты нового фискального документа

Важная информация для пользователей контрольно-кассовой техники.

Как сообщает Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон      «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрен переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Также меняется форма и реквизиты фискального документа. В соответствии с абз. 6 п. 5 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» уполномоченный орган вправе устанавливать дополнительные реквизиты фискальных документов, указанных в данном пункте.

Дополнительные реквизиты фискальных документов, обязательных к использованию, утверждены приказом ФНС России от 21.03.2017 №ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию».

Новыми реквизитами дополнены следующие фискальные документы:

– отчет о регистрации и об изменениях параметров регистрации;

– отчет об открытии смены;

– кассовый чек коррекции;

– отчет о закрытии смены;

– отчет о закрытии фискального накопителя;

– отчет о текущем состоянии расчетов.

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области напоминает: старый порядок применения контрольно-кассовой техники прекратит своё действие 1 июля 2017 года.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.