Владимир Пономарев: «Мы работаем над спасением кранового завода»

Глава города отчитался перед Думой о проделанной работе.

30 марта состоялось очередное заседание Камышинской городской думы, главным вопросом на повестке которого был отчет  Владимира Пономарева результатах деятельности за 2016 год.

Большую часть своего доклада глава посвятил экономике  города: промышленности и объемам отгруженной продукции, привлечению инвестиционных вложений, размеру среднемесячной  зарплаты, уровню безработицы и т. д.

Владимир Анатольевич возглавляет  Камышинскую городскую думу и руководит ее работой, поэтому подробно остановился на результатах деятельности этого представительного органа власти. Думскими комиссиями за минувший год подготовлено и проведено 26 заседаний, на которых было рассмотрено 58 вопросов. Все они касались  различных  аспектов жизни города: профилактики наркомании и иных негативных явлений в молодежной среде; пропаганды среди детей и подростков киноискусства; развития и совершенствованию школьных музеев, туризма на территории города, физической культуры и спорта; содействия техническому творчеству молодежи; мер, направленных на увеличение доходной гости бюджета города; использования средств дорожного фонда; реализации прав многодетных граждан на приобретение земельных участков и многое другое.

Глава сообщил, что за отчетный период в городскую Думу поступило 109 обращений граждан, 93 – индивидуальных и 16 – коллективных. Большинство из них касалось вопросов благоустройства и сферы ЖКХ, состояния дорог, торговли, здравоохранения и социального обслуживания.

После окончания доклада у депутатов возник ряд вопросов и предложений. Первым их озвучил Владимир Подхватилин. Он выдвинул инициативу учитывать количество и содержание обращений граждан, которые поступают депутатам на личном приеме, а также вести контроль за их решением. Многих волнует судьба кранового завода и перспективы спасения этого производства. Как пояснил Владимир Анатольевич, вместе с директором предприятия они ищут пути выхода из сложившейся ситуации, и уже есть обнадеживающие моменты. В настоящий момент там продолжают трудиться около 200 человек. Выплачены долги по зарплате.

Кроме отчета главы, на заседании Думы были заслушаны и другие вопросы. Например, председатель комитета по управлению имуществом Ирина Новицкая рассказала о передачи в безвозмездное пользование нескольких объектов. Принято решение выделить помещение под создание Центра гуманитарной помощи семьям и одиноким лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Располагаться он будет по адресу: ул.  XXII Партсъезда, 22, курированием его работы займется православный приход храма Димитрия Солунского.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.