За арбузы расплачивались фальшивыми купюрами

Братья таким образом сбывали поддельные банкноты.

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух братьев – граждан  Азербайджана, жителей р. п. Линево Жирновского района Волгоградской области – в незаконной перевозке, хранении в целях сбыта и сбыте поддельных  банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Следствию удалось установить, что злоумышленники на территории Камышинского  района в летний сезон занимались приобретением у местных сельхозпроизводителей бахчевых культур для последующей их продажи по месту жительства. Видимо, большого дохода такая деятельность не приносила. Тогда, раздобыв фальшивые денежные знаки номиналом в одну тысячу рублей, братья решили сбывать их на территории Волгоградской области при расчете за незначительный по стоимости товар, оставляя полученные на сдачу подлинные денежные купюры себе. Так им удалось сбыть несколько банкнот на территории Камышинского района, а также одну купюру на территории Суровикинского района Волгоградской области, после чего они были задержаны сотрудниками полиции. При осмотре их автомобиля в тайнике   обнаружены более шестидесяти поддельных банковских купюр.

Несмотря на то, что обвиняемые отрицали свою причастность к групповому сбыту фальшивых денег, органами предварительного следствия при взаимодействии с оперативным подразделением МО МВД России «Камышинский» были получены доказательства, которые позволили предъявить гражданам Азербайджана обвинение в совершении тяжкого преступления экономической направленности, за совершение которого предусмотрена ответственность по ст. 186 ч. 1 УК РФ до   8 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Окончательное решение по уголовному делу примет суд.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.